Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

НИП предупреждает водителей о запланированных на выходные мерах

1 дек. 2017, 16:30   Общество
1991 0

Национальный инспекторат по патрулированию предупреждает водителей транспортных средств о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в выходные дни патрульные инспекторы активизируют свою деятельность на дорогах страны.

Таким образом, во избежание дорожно-транспортных происшествий сотрудники НИП будут штрафовать водителей, нарушающих предельно допустимый скоростной режим, севших за руль в нетрезвом состоянии и за другие нарушения ПДД.

Одновременно продолжается операция «Тень», направленная на повышение дисциплинированности водителей и привлечение их внимания к рискам, которым они подвергаются во время движения из-за тонированных стекол.

В связи со сложными метеоусловиями НИП рекомендует водителям:
– обеспечить хорошую видимость ветрового, боковых и заднего стекол, а также обеспечить хорошую работу стеклоочистителей;
– снижать скорость на влажной проезжей части;
– соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства;
– оснастить автомобиль шинами, соответствующими сезону.

Пешеходов НИП призывает быть предельно внимательными на дороге, не ходить по проезжей части и пересекать улицу лишь в специально предусмотренных для этого местах.


Кроме того, НИП напоминает водителям, что в зимнее время года в машине рекомендуется держать одеяло, аптечку, карманный фонарик и термос с чаем, а батарея телефона должна быть заряжена.
Если вы попали в затруднительную ситуацию, просите помощи у ближайшего патрульного экипажа или звоните по телефону 902.Oliga, Astăzi 17:20

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?