Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

У Воронина два вопроса к Канду

1 дек. 2017, 10:38   Политика
7139 6

Лидер ПКРМ Владимир Воронин потребовал сегодня объяснений от спикера Андриана Канду по поводу 28 обязательств, взятых на себя кишиневскими властями в обмен на макрофинансовую помощь ЕС, сообщает Noi.md.

«Г-н Канду, почему никто не видел те 28 условий, согласованных с ЕС. Существует 28 проблем, которые должны решить власти, а мы до сегодняшнего дня не знаем о чем речь», – заявил Воронин.

В то же время, лидер ПКРМ поинтересовался, почему еще не обнародован отчет «Kroll». «Вы каждую неделю обещаете опубликовать отчет "Kroll", но это не происходит. Недавно г-н Дьяков сказал нам не ждать, так как его не обнародуют», – добавил Воронин.

В ответ Андриан Канду призвал политика следить за его личным блогом, если хочет знать подробности об отчете «Kroll».

«Следите за моим личным блогом и, возможно, в один прекрасный день вы увидите в нем отчет "Kroll". Что касается отчета "Kroll", просьбу о его публикации следует адресовать Национальному банку», – ответил Канду.


Говоря о 28 условиях, поставленных ЕС для выделения макрофинансовой помощи, Канду отметил, что они будут обнародованы в момент ратификации Соглашения в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?