X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Оказались на скамье подсудимых через две недели после задержания

1 дек. 2017, 11:20   Общество
2626 0

Два адвоката и следователь инспектората полиции столичного сектора Буюкан предстанут перед судом по обвинению в извлечении выгоды из влияния.

Антикоррупционная прокуратура завершила уголовное преследование в отношении трех обвиняемых и передала дело в суд, собрав все необходимые доказательства их причастности к вымогательству 20 тыс. евро у одного из осужденных и сотрудника полиции.

Один из адвокатов потребовал 13 тысяч евро от фигуранта уголовного дела. Он обещал благополучное разрешение дела в суде. В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый в сговоре с другим адвокатом получил 7 тысяч евро от работника полиции, которому они пообещали сделать документы об окончании Национального института юстиции и помочь стать прокурором.

Также следствие показало, что адвокаты так и не выполнили свои обещания, не договорившись ни с судьями, ни с сотрудниками Национального института юстиции.
В ходе уголовного преследования один из адвокатов полностью признал свою вину, заключив с прокурором соглашение о признании вины, что позволяет расследовать дело по специальной процедуре.

Если подсудимых признают виновными, им грозит до 7 лет лишения свободы или штраф в размере от 4000 до 6000 условных единиц, а также возмещение судебных расходов на сумму 44 тыс. леев.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?