Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Шевчук объявлен в розыск на территории Приднестровья

1 дек. 2017, 9:02   Политика
5213 12

Следственный комитет вынес Постановление об объявлении экс-главы Приднестровья Евгения Шевчука в розыск.

Бывший глава Приднестровья фигурирует сразу в 6 уголовных делах: коррупция, серые схемы, хищение государственных денег и удержание 30% зарплат и пенсий, передает novostipmr.com.

В СК Шевчука ждали для дачи показаний несколько месяцев. Но вернуться в республику, из которой, по версии следствия, команда бывших управленцев вывела миллионы долларов, экс-президент не захотел.

«Статьи, по которым подозревается господин Шевчук, они разноплановые. Это и соучастие в контрабанде, это получение взятки, это присвоение и растрата в особо крупном размере. Составы разноплановые, статьи серьёзные. Подозрения серьёзные, уголовные составы серьёзные. Суммы, которые фигурируют, тоже очень серьёзные», - прокомментировал председатель Следственного комитета Приднестровья Вячеслав Брынзарь.

К слову, недавно в Приднестровье вступил в силу закон о заочном рассмотрении дел. Под его действие попадают 2 уголовных дела экс-президента. Это удержание 30% зарплат и пенсий и коррупционные схемы на «Биохиме». Данные уголовные дела могут рассматриваться без обвиняемого. По остальным делам Шевчук теперь в розыске.


Завтра Следственный комитет и МВД расскажут о подробностях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?