Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В США Тиллерсона может скоро сменить директор ЦРУ

30 ноя. 2017, 21:30   В Мире
1845 0

СМИ вновь предрекают отставку главы Государственного департамента США Рекса Тиллерсона.

Сменить его может глава Централнього разведывателнього управления (ЦРУ) Майк Помпео. Белый дом поспешил опровергнуть сообщение.Белый дом может уже в ближайшие нескольких недель отправить в отставку госсекретаря США Рекса Тиллерсона. На посту главы американского внешнеполитического ведомства его должен сменить директор ЦРУ Майк Помпео. Об этом сообщило издание The New York Times, ссылаясь на высокопоставленного чиновника администрации Дональда Трампа.

Непродолжительное время спустя американская администрация опровергла сообщение издания. «Госсекретарь Тиллерсон продолжает возглавлять Госдеп и весь кабинет министров сосредоточен на завершении этого невероятно успешного первого года администрации президента Трампа», - заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Разногласия между Тиллерсоном и Трампом со временем становятся все очевиднее. Трамп недоволен слишком самостоятельной позицией госсекретаря, не скрывающего скепсиса относительно внешнеполитического курса президента по целому ряду вопросов. На вопрос, останется ли Тиллерсон на своем посту до конца президентского срока Трампа, президент недавно ответил, что «не знает этого».


Между тем слухи о скорой и досрочной отставке Тиллерсона распространялись и в июле. Тогда ее, также ссылаясь на источник в Белом доме, прогнозировал телеканал CNN. Конец слухам положил сам Тиллерсон. На вопрос журналиста, останется ли он на своем посту, он ответил коротко: «Я никуда не ухожу».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?