Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

NEFCO поможет Молдове с реализацией экологических проектов

30 ноя. 2017, 17:41   Экономика
2374 0

Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO) поможет Молдове реализовать новые проекты в области охраны окружающей среды.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую провели генеральный секретарь Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Юрий Ушурелу и вице-президент Nordic Environment Finance Corporation (NEFCO) Кари Хоманен, обсудис возможности установления сотрудничества в области энергоэффективности, управления отходами, водоснабжения, климатических изменений, продвижения зеленой экономики.

В ходе переговоров официальные лица обсудили деятельность организации в нашей стране, а также отметили новые возможности для сотрудничества с NEFCO и реализации проектов в области окружающей среды.

Генеральный секретарь отраслевого ведомства указал, что поддержка нашей страны со стороны NEFCO является значительной, и министерство открыто для активизации сотрудничества в области сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

«Рамочное соглашение между Молдовой и NEFCO предоставляет нам возможность увеличить финансирование проектов в области энергоэффективности и окружающей среды в государственном секторе страны. Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды открыто для конструктивного и эффективного диалога, чтобы мы могли продвигать успешные истории», - сказал генеральный секретарь Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Юрий Ушурелу.

В свою очередь, исполнительный вице-президент NEFCO сказал, что организация, которую он представляет, хочет работать с нашей страной, что подтверждают и многочисленные проекты, внедренные из предоставленных ею средств. «Я рад, что Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды очень восприимчиво, и мы скоро обсудим новые проекты. Для Молдовы мы хотим продвигать инвестиции в повышение энергоэффективности в государственном секторе, создавать новые возможности для местных и муниципальных властей », - сказал исполнительный вице-президент NEFCO Кари Хоманен.

NEFCO – международное финансовое учреждение, созданное в 1990 г. пятью северными странами (Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия и Швеция)для финансирования проектов, имеющих влияние на окружающую среду. Общий объем средств, находящихся в ведении NEFCO, составляет около 500 млн. евро. Корпорация предоставляет финансовую помощь разным экологически важным проектам, главным образом, в странах Центральной и Восточной Европы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?