X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Необычные, но вкусные ингредиенты для более ароматного кофе

25 дек. 2017, 11:12   Общество
15202 0

Любители кофе по всему миру открыли различные специи или вкусные ингредиенты, которые отлично сочетаются с утренним напитком.


Если вы хотите более ароматный кофе, попробуйте эти специфические сочетания.

Что люди кладут в кофе, помимо сахара или молока? Вы будете удивлены, как можно получить более ароматизированный кофе с помощью ингредиентов, которые подчеркивают особый запах свежемолотого кофе.

Немного сливочного масла

После того, как вы налили горячий кофе в чашку, положите небольшое количество масла, примерно как на кончике ножа. Масло стало модным, когда его стали использовать несколько голливудских знаменитостей. Оно придает кофе сливочный вкус и дарит утром больше энергии.

Соль

Многие люди пьют кофе сахара, и если вам тоже нравится несладкий кофе, можете попробовать добавить несколько крупинок соли. Соль можно добавить и в горячий, и в холодный кофе. Говорят, что она смягчает горький вкус.

Кардамон

Попробуйте эту экзотическую специю, и вы получите более ароматный кофе с особым вкусом. Говорят, что этот аромат смягчает менее приятные эффекты кофеина. Если у вас учащенное сердцебиение после употребления кофе, добавляйте в напиток немного кардамона!

Сырое яйцо

В Норвегии и некоторых зонах Америки людям нравится добавлять сырое яйцо в молотый кофе до того, как его сварить в турке. Яйцо удерживает гущу, поэтому получается более ясный, янтарный цвет кофе со специальным вкусом.

Кокосовое масло

Несколько капель кокосового масла придадут кофе больше аромата. Те, кто пьют такой кофе, утверждают, что он более вкусный и здоровый, помогает пищеварению и имеет большие преимущества для иммунной системы.

Тоник

Налейте немного тоника в холодный кофе, и вы сразу почувствуете прилив энергии. Чуть горьковатая, кисленькая и свежая тонизирующая вода отлично сочетается с растворимым кофе.

Лимон

Естественно добавлять в кофе сгущенное молоко, мороженое или ваниль, но мало кто знает, какой особенный вкус у кофе с лимоном. Добавьте половину ломтика лимона в чашку кофе, и его кислый вкус подчеркнет сладость кофе и придаст ему особый аромат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?