X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Без крыши над головой. Школьники в Гидигиче учатся в аварийном здании

29 ноя. 2017, 11:31   Общество
2062 0

140 учеников гимназии села Гидигич теснятся в нескольких классах, где меньше протекает потолок. В здании меняют крышу, и вместо кровли сейчас - строительная пленка.


"Потолок протекает в 40 местах. Когда обратились к мэру, он посоветовал поставить ведра. Ничего другого нам не оставалось", - сказала директор гимназии Аурика Гуцу.

"Мы стараемся создать детям комфортные условия, но к сожалению такова ситуация", - сказала учительница Вероника Скутельник.

Протекать крыша стала после аномальных снегопадов в апреле прошлого года, и муниципальный совет решил перечислить на ремонт кровли полтора миллиона леев. Начали работу только в сентябре.

"Работали хорошо до определённого момента, когда рабочие всё бросили и ушли. Сказали, что не получили зарплату и больше так трудиться не хотят", - отметила завхоз гимназии Лилия Шкепу.

Мэр объясняет ситуацию тем, что муниципальный бюджет приняли с опозданием.

"Сейчас нам нужно найти выход из ситуации собственными силами. Хватит обвинять всех подряд - и природу, и чьи-то амбиции", - сказал мэр села Гидигич Серафим Исак.

Аварийная часть здания закрыта решением Центра общественного здоровья. Решение это приняли 2-го мая, а отменить его смогут по окончании ремонта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?