X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

С сегодняшнего дня румыны и болгары могут ездить в Канаду без виз

1 дек. 2017, 11:17   Общество
10343 2

Важная информация для молдаван с двойным гражданством, обладателей болгарских или румынских паспортов.

С 1 декабря 2017 года, 16:00, Канада намерена отменить визовый режим для всех граждан, имеющих болгарский или румынский паспорт. Им больше не понадобится виза для поездок в Канаду.

Однако, как и другим безвизовым туристам, им потребуется электронное разрешение (eTA) для поездок по воздуху в Канаду. Запрос eTA – это простой, недорогостоящий процесс, который проводится онлайн и занимает несколько минут.

Граждане, которые уже имеют действительную канадскую визу, могут продолжать ездить или пересекать транзитом канадский аэропорт с этой визой до истечения срока ее действия. Вам не нужно запрашивать eTA. Кроме того, те, кто уже имеют разрешение eTA, могут продолжать путешествовать в Канаду по воздуху до истечения срока его действия или до обновления паспорта.

ВАЖНО: Граждане Канады, в том числе лица с двойным гражданством, не нуждаются в eTA, но чтобы полететь в Канаду им нужен действительной канадский паспорт.

• Постоянные резиденты Канады (PR) должны путешествовать со своей канадской картой постоянного резидента (PR) или проездным документом PR и действительным паспортом.

• Важно для бывших резидентов Канады: статус постоянного резидента не истекает. Если вы когда-нибудь жили в Канаде, у вас все еще мог сохраниться статус постоянного резидента. Узнайте свои возможности во избежание задержек с поездкой.

Смогут ли граждане Молдовы с двойным гражданством, обладатели болгарских и румынских паспортов, подать заявку на eTA до отмены визового режима, запланированного на 1 декабря?

Эта катеогория граждан, имеющие право на получение eTA, уже могут подать заявку на eTA для поездок по воздуху в Канаду или для транзита через канадский аэропорт.


Те, кто не имеют права подавать заявку на eTA на данный момент должны ждать до 1 декабря, 16:00 по местному времени, для подачи заявки на eTA.

ВАЖНО: Граждане, которые являются постоянными резидентами Соединенных Штатах Америки (США), могут подать заявку на eTA для поездок по воздуху в Канаде.

Многие путешественники бронируют билеты на самолет на время зимних праздников. Будет ли достаточно времени, чтобы получить eTA, у тех, кто должен ждать до 1 декабря, чтобы подать заявку на eTA?

При бронировании авиабилета в Канаду всегда рекомендуется получить соответствующие проездные документы.

Если вы не имеете права подавать заявку на eTA, вы можете или подать заявку на визу или ждать до 1 декабря, чтобы подать заявку на eTA. Вот некоторая информация, которая поможет вам решить, хотите ли вы ждать, чтобы подать заявку на eTA.

• Запрос eTA – это простой, недорогой (около $ 7) процесс, который происходит онлайн. Все, что необходимо туристу, – это паспорт, кредитная или дебетовая карта и адрес электронной почты.
• Большинство запросов eTA выполняются в течение нескольких минут.
• Тем не менее, заполнение заявок может занять несколько дней или более, если заявители должны представить подтверждающие документы. Именно поэтому лучше подать заявку, прежде чем заказывать авиабилет в Канаду.

Что происходит с теми, кто едет в Канаду по суше или по морю (автомобиль, автобус, поезд или морское судно, включая круизный корабль)? Нужно ли им получать eTA с 1 декабря?

Нет, eTA является требованием въезда для безвизовых иностранных граждан, путешествующих в Канаду по воздуху. После запланированной отмены визового режима вам не понадобится eTA или виза при поездке на машине, автобусе, поезде или морском судне.

Нужно ли будет туристам иметь eTA для транзита через канадский аэропорт с 1 декабря?

Да, начиная с 1 декабря, 16:00 по местному времени, Канада планирует отменить визовый режим для всех румынских и болгарских граждан.

С этого момента всем гражданам понадобится eTA для поездок по воздуху или для транзита через канадский аэропорт. Исключения составляют лица, которые уже имеют действительную канадскую визу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?