X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Принц Гарри с невестой объявили дату и место свадьбы

28 ноя. 2017, 21:00   В Мире
3118 0

Свадьба принца Уэльского Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в мае 2018 года в церкви Святого Георгия в Виндзорском дворце.

Об этом сообщил официальный аккаунт Кенсингтонского дворца в социальных сетях. Меган Маркл, которая сейчас является гражданкой США, перед свадьбой получит британское подданство и, по сообщениям издания The Guardian, перед венчанием примет англиканскую веру. По информации издания, актриса получила образование в католической школе, однако ее отец принадлежит к Епископальной церкви (американское ответвление англиканства), а мать — лютеранка.

После вступления в брак Маркл станет четвертой патронессой Королевского благотворительного фонда, который курируют принц Гарри и его старший брат принц Уильям с супругой, герцогиней Кейт. Сейчас вещи невесты перевозят из Канады, где она жила, в Кенсингтонский дворец. Отмечается, что перед свадьбой Маркл намерена еще раз посетить Северную Америку, чтобы повидаться с друзьями и семьей.

Одна из собак актрисы, бигль Гай, переедет вместе с ней, а лабрадор Богарт останется у ее друзей. Представители королевской резиденции ответили, что не знают, чем она руководствовалась, делая выбор между животными. «Мисс Маркл очень любит своих собак, и любое решение об их перемещении через океан связано с большими сложностями», — отмели в Букингемском дворце.


Церемония будет оплачена королевской семьей. Среди гостей, по данным издания, будут друзья невесты — теннисистка Серена Уильямс и актриса Милли Макинтош.

О помолвке принца Гарри и Маркл было официально объявлено 27 ноября. Для принца этот брак будет первым, для актрисы — вторым (с 2011 по 2013 год она была замужем за режиссером Тревором Энгельсоном).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?