Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Бесконечный процесс по делу о платных парковках

28 ноя. 2017, 17:15   Общество
3906 1

Судебное заседание по делу о платных парковках, в котором главным фигурантом является отстраненный примар столицы Дорин Киртоакэ, снова отложено.

Сегодня должны были заслушать первого свидетеля обвинения Игоря Гамрецкого, но этого не произошло, поскольку адвокаты Киртоакэ просят сначала рассмотреть все процедурные вопросы.

По словам прокурора, на каждом судебном заседании адвокаты отстраненного примара подают все новые запросы, и по этой причине судебное разбирательство топчется на месте. «Сегодня предстояло заслушать свидетеля обвинения Игоря Гамрецкого. У обвинения есть пять свидетелей, которых вы увидите на будущих заседаниях. А защита затягивает разбирательство по сути дела», – заявил прокурор.

Дорин Киртоакэ в свою очередь обвиняет прокурора и судью, что они создают «хаос» в акте правосудия. «Затягивается, потому что судья Александр Негру запросил мнение Высшей судебной палаты. Он запросил это мнение, потому что он хочет знать, как ему поступить дальше. Этот судья спровоцировал лавину запросов адвокатов. Суд должен высказаться по каждому запросу и не создавать хаос. Необходимо рассмотреть процедурные вопросы. Они обвиняют нас в затягивании рассмотрения дела, но фактически отказываются рассматривать наши претензии. Это примитивная симуляция применения закона. Нам нужно закончить процедурные проблемы и перейти к разбирательству по сути», – отметил Киртоакэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?