Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЕСПЧ вновь осудил Молдову. Власти выплатят более 8000 евро

28 ноя. 2017, 16:41   Общество
3381 2

Молдова проиграла в Европейском суде по правам человека дело, касающееся условий содержание в пенитенциарном учреждении №13, сообщает NOI.md.

Заявитель заявил о нарушении ст.3 Европейской конвенции о правах человека – запрещение бесчеловечного или унижающего достоинство обращения. Он пожаловался, что его содержали в холодной, переполненной камере, без естественного света и вентиляции, и из-за недостатка кроватей заключенные были вынуждены спать по очереди.

Он также утверждает, что порции были маленькими, а еда - непригодной для потребления, и что душ разрешался один раз в неделю, а на упражнения давали один час в день. Наконец, он пожаловался, что он не получил лечения по различным заболеваниям, которые он получил во время заключения.

Суд постановил, что во время заключения в тюрьме №13 заявитель содержался в жестоких условиях, превышающих уровень страданий, присущих заключению, и что имело место нарушение ст. 3 Конвенции. Суд приказал молдавским властям выплатить 8 000 евро за моральный ущерб и 650 евро на покрытие судебных издержек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?