Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мэр Нью-Йорка отменил закон, запрещающий танцы в барах и клубах

28 ноя. 2017, 21:30   В Мире
2972 0

Мэр Нью-Йорк подписал распоряжение об отмене закона 91-летней давности, запрещающего танцы в барах, клубах и ресторанах города, сообщает afp.com.

Советники единогласно проголосовали за отмену закона, вступившего в силу в 1926 году, во время Сухого закона. Противники закона назвали его расистским, говоря, что это было сделано, чтобы уничтожить джазовые клубы в Гарлеме, где встречались белые и цветные люди.

В 90-ых годах XX века мэр Рудольф Джулиани воспользовался законом для борьбы с клубами в попытке обуздать преступность. «На дворе 2017 год, и этот закон больше не имеет смысла. Ночная жизнь – это часть Нью-Йорка, которая объединяет людей. Мы хотим быть городом, где люди тяжело работают и наслаждаются ночной жизнью, без запрета на танцы», - сказал мэр Билл де Блазио.

Хотя закон редко применялся в последние годы, заведениям, где продают еду и напитки, было практически невозможно получить разрешение на танцы. Около сотни из 22 тыс. баров, ресторанов и клубов в Нью-Йорке имели неограниченные разрешения.


Обязательным для заведений остается наличие охраны и камер видеонаблюдения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?