Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Подросток из "Исламского государства" готовил теракт на концерте Бибера

28 ноя. 2017, 10:01   В Мире
2034 0

Подростка из Великобритании признали виновным в планировании наезда на толпу в Кардиффе на концерте исполнителя Джастина Бибера

Об этом сообщает Reuters.

17-летний подросток, чье имя не называется, оставил письмо, в котором назвался солдатом "Исламского государства". Это письмо полиция нашла в рюкзаке в его спальне, там же находился большой нож и молоток.

Британская прокуратура заявила о том, что подросток хотел совершить теракт, похожий на нападение в марте, когда мужчина на фургоне проехал по Вестминстерском мосту, пытаясь сбить как можно больше людей.

"Поведение подростка в течение многих месяцев не оставляет никаких сомнений в том, что он намеревался сбить как можно больше людей при нападении, что напоминает нападение на Вестминстерском мосту", - сделала заявление Сью Хемминг, глава специального подразделения по противодействию терроризму в прокуратуре Великобритании.


Также, по словам Хемминг, подросток размещал в Интернете экстремистский контент, который мог привлечь других к совершению террористических актов и загружал инструкции о том, как совершать теракты.

Пароль подростка в сети Instagram - "Truck Attack". Он проводил исследования возможных целей, в частности, Кардифского замка, театра, библиотеки и торгового центра, а также концерта Джастина Бибера, который состоялся в июне. Приговор подростку вынесут в январе.

Напомним, что 7 человек были убиты в результате нападения 4 июня в центре Лондона. Террористы на белом фургоне врезались в пешеходов на Лондонском мосту, после чего напали на людей с ножами на рынке Боро.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне в ночь на 4 июня

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?