X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Берлускони: Следующим премьер-министром Италии может стать генерал

27 ноя. 2017, 23:30   В Мире
2876 0

Председатель партии «Forza Italia!» («Вперед, Италия!») намекнул на то, кто может стать следующим премьер-министром Италии.

Экс-премьер заявил, что если его правоцентристский блок победит на парламентских выборах в начале 2018 года, то генерал Леонардо Галлители, возглавлявший войска карабинеров, может стать премьер-министром, сообщает Агентство reuters.com.

Сильвио Берлускони занимал пост главы итальянского кабмина четыре раза, а в 2013 году был осужден за уклонение от налогов. Итальянский суд запретил ему заниматься политической деятельностью в течение шести лет. «У меня много кандидатов, но есть кое-кто очень способный и всеми уважаемый, добившийся успеха, – генерал Леонардо Галлители», - заявил Берлускони.

Леонардо Галлители был командующим итальянских карабинеров с 2009 до 2015 годы, сейчас курирует антидопинговое бюро в Италии. Вместе с тем экс-премьер отметил, что еще не обсуждал эту идею с самим Леонардо.


Ранее Берлускони прочил на эту должность председателя Европейского центрального банка Марио Драги и директора компании Fiat Chrysler Серджо Маркьонне.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?