Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

YouTube ужесточил правила для видео с детьми

26 ноя. 2017, 3:00   Наука и IT
4308 0

YouTube ужесточил политику в отношении видеозаписей, на которых присутствуют дети. 22 ноября в блоге сервиса появился список из пяти нововведений.

В сообщении сказано, что в последние месяцы стало тенденцией загружать видео с участием детей, которые предназначенны для просмотра взрослыми или же «абсолютно неприемлемы». Из-за этого YouTube решил пересмотреть свои правила в отношении видео «для всей семьи».

Сервис начнет лишать рекламы, а следовательно и дохода, ролики, в которых показаны жестокое обращение или издевательства над детьми или членами семьи. YouTube отмечает, что это коснется не только настоящих видео, но и постановочных, «сделанных в комедийных или сатирических целях».

Также YouTube заявил, что начнет отключать возможность комментировать видео с участием несовершеннолетних, если у него будут появляться «неприемлемые» комментарии.

Кроме того, сервис рассказал, что в течение нескольких недель разошлет рекомендации авторам роликов «для всей семьи» и наймет большее количество специалистов для анализа и обнаружения роликов с детьми.


20 ноября модераторы YouTube заблокировали канал Toy Freaks, у которого было 8,5 млн подписчиков. На канале отец публиковал видео со своими дочками Аннабель и Викторией. Многие пользователи негативно относились к этим роликам, так как часто девочки были показаны в момент испуга, стресса или боли.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?