X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гражданин Молдовы пытался переправить через Прут 2500 пачек контрабандных сигарет

24 ноя. 2017, 16:01   Общество
2433 0

Молодого человека поймали возле государственной границы с тремя коробками контрабандных сигарет, сообщает новостной портал NOI.md.

Предотвратить контрабанду удалось благодаря оперативной информации следователей Регионального управления «Север».

Вчера вечером, 23 ноября, пограничники проводили мероприятия по предупреждению и борьбе с незаконным перевозом товаров на «зеленой» границе. При выезде из села Ширеуцы экипаж Пограничной полиции с помощью приборов ночного видения заметил мужчину, направлявшегося к реке Прут. Он нес с собой три больших коробки. Какое-то время пограничники следили за мужчиной и затем провели операцию задержания. Мужчина попытался убежать, бросив коробки, но пограничники быстро догнали его.

Задержанный мужчина оказался 29-летним жителем Липкан Бричанского района. Во время допроса он признался, что собирался переправить партию сигарет каким-то незнакомцам из Румынии.

Все три коробки с 2500 пачками сигарет марки «Ритм» были изъяты и отправлены на хранение в здание Пограничной полиции Липкан до выяснения обстоятельств.


В настоящее время пограничная полиция Регионального управления «Север» ведет расследование данного случая для установления меры наказания за совершенное деяние.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?