Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Нет насилию над женщинами! Парламент начинает кампанию против насилия

24 ноя. 2017, 13:31   Политика
3794 2

Мы обязаны вмешаться, поддерживать женщин, помогать им избавиться от статуса жертвы.


Таким было обращение спикера парламента Андриана Канду, касающееся женщин и девочек, страдающих от насилия в семье. Сегодня парламент присоединяется к 16-дневной Международной кампании борьбы с насилием в отношении женщин и девочек, направленной ​​на предотвращение и борьбу с этим явлением.

«Я никогда не бил жену, я не кричал на нее или она на меня. Я уважаю женщину, которая рядом со мной, не только потому, что это мать моих детей, я уважаю свою дочь и не думаю, что, разговаривая с ней, трачу свое время, а не бью, чтобы она меня поняла», – заявил председатель парламента Андриан Канду.

В своем послании Андриан Канду подчеркивает, что насилие в отношении женщин является проблемой всего общества, и каждый из нас должен внести свой вклад в искоренение этого явления.


«Мой призыв адресован не только тем, кто живет в кошмаре домашнего насилия, но и тем, кто слышит крики за стеной, тем, кто знает семьи, где избиение – это инструмент общения. Это наше дело! Мы обязаны вмешаться, вызвать полицию, поддержать женщин и помочь им преодолеть статус жертвы», – подчеркнул Андриан Канду.

Международная кампания «16 дней активности против гендерного насилия» была инициирована Центром по глобальному лидерству женщин в 1991 году. Для того чтобы обозначить символически сроки проведения кампании, она начинается 25 ноября, в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин, и длится до 10 декабря, в и Международный день прав человека.

Согласно статистическим данным, с начала этого года около 600 женщин и 45 детей стали жертвами насилия в семье. Также в этом году 15 женщин и двое детей умерли от насилия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?