X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Информация об оказываемых медицинских услугах будет публиковаться

24 ноя. 2017, 11:09   Общество
2669 0

Весь спектр медицинских услуг, предусмотренных договором между медицинскими учреждениями и Национальной компанией медицинского страхования, будет публиковаться, сообщает Noi.md.

Принятый в окончательном чтении законопроект предусматривает опубликование информации о количестве, спектре и типе предоставляемых медицинских услуг в течение 5 дней с момента заключения договора. В то же время будет опубликована информация об объеме и способе передачи финансовых средств на медицинские услуги. Эти данные будут публиковаться как на официальном сайте Национальной компании медицинского страхования, так и на сайтах оказывающих услуги медучреждений.

Также в окончательном чтении принят проект закона о создании секторальных комитетов по профессиональному обучению. Согласно новому закону, комитеты будут заниматься развитием социального партнерства на отраслевом уровне экономики в области профессиональной подготовки. Они будут нацелены на поддержку технического профессионального образования и непрерывной подготовки специалистов, и на соотношение профессионального обучения работодателей и работников с требованиями рынка труда. В комитеты войдут представители профсоюзов и патронатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?