Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

БCД впервые организует Биеннале диаспоры

23 ноя. 2017, 18:45   Общество
1881 0

Бюро по связям с диаспорой Государственной канцелярии организует в контексте зимних праздников первое Биеннале диаспоры.


Мероприятие создаст коммуникационную платформу для тех, кто хочет вернуться домой во время зимних праздников, и по достоинству оценит людей из диаспоры, которые добились результатов в различных областях деятельности. Биеннале диаспоры состоится 26 декабря в 18:00 во Дворце Республики.
Согласно пресс-релизу, выпущенному БСД, участники Биеннале будут номинированы в 5 категориях: «Журналисты диаспоры» (профессиональные или любительские журналисты, пишущие о диаспоре или Молдове за пределами страны); «Врачи без границ»; «Снова дома» (возвращающиеся мигранты, выделившиеся в разных областях); «DOR с талантами» (участники программы «DOR», преуспевшие в различных областях в продвижении имиджа Молдовы) и «Любовь к дому» (коренные жители, участвующие в Проекте местного развития MiDL).
По данным БСД, мероприятие нацелено на освящение результатов мигрантов в различных областях деятельности, продвижение и поощрение мигрантов, а также активизацию диалога между правительством и диаспорой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?