Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдове в ближайшие годы не грозит членство в ЕС

23 ноя. 2017, 16:01   В Мире
4162 1

Говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС, заявил еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан.

По словам еврокомиссара, среди стран-членов "Восточного партнерства" Украина, Грузия и Молдавия — единственные, кто четко выражают свое стремление европейской интеграции. Однако спекулировать сейчас относительно членства этих стран в ЕС — не время.

"Если вы говорите: "Мы станем немедленно членами ЕС", — это нереалистично. Но люди хотят услышать, верить, что это случится через три года. Тогда правительство попадает под давление, а мы не хотим, чтобы правительство, которое успешно работает, находилось под давлением", — цитирует издание "Европейская правда" слова Хана, сказанные во время общения с журналистами в Брюсселе.

По его словам, Украина, Грузия и Молдавия сегодня пользуются безвизовым режимом и получают выгоды от действия соглашений об ассоциации с ЕС.

"Поэтому сегодня речь идет о фокусировке на домашней работе, на имплементации. Это процесс, который поможет странам приблизиться к ЕС, а говорить сейчас о следующих шагах спекулятивно", — добавил еврокомиссар.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?