X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как раненый солдат бежал из Северной Кореи? (ВИДЕО)

23 ноя. 2017, 1:00   В Мире
3613 2

В США опубликовали видеоролик с камер наблюдения, на которые попал момент побега солдата КНДР в Южную Корею через границу

Инцидент произошел 13 ноября, но видеозапись была опубликована только сейчас. В начале ролика солдат движется к границе на военном джипе, потом - бежит к ограде уже пешком. Его преследуют, как минимум, четыре сослуживца, которые делают несколько выстрелов.

Военнослужащий подходит к демаркационной линии - полосе между двумя странами, где получает несколько ранений. Когда солдат пересек демаркационную линию, за ним отправились военнослужащие Южной Кореи. Они вытащили его из окопа и на вертолете доставили в больницу в Сувон.

Солдат КНДР получил шесть тяжелых ранений, врачи также обнаружили в его организме паразитических червей, которые заводятся из-за плохой гигиены и питания. Утром 21 ноября он пришел в себя и продолжает восстановление в больнице. «Я никогда не видел ничего подобного в течение 20 лет работы», - отметил южнокорейский врач Ли Кук-Джонг.


По его словам, самый длинный червь, удаленный из кишечника пациента, был длиной 27 см. Врачи объяснили, что в КНДР существуют проблемы с медициной, ведь оборудование примитивное, а докторов плохо практикуют.

Из-за действий северокорейских солдат командование ООН в Южной Корее обвинило КНДР в двойном нарушении условия соглашения о перемирии от 1953 года. Военные не только нарушили демаркационную линию, но и открыли огонь в сторону соседнего государства.

Правительство КНДР 3 сентября заявило об успешном испытании боеголовки с термоядерным зарядом для межконтинентальной баллистической ракеты. В ответ на действия КНДР Дональд Трамп назвал Северную Корею угрозой для США и заявил, что разговоры с Пхеньяном не сработают.

Во время выступления в ООН президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут полностью уничтожить Северную Корею, если у Вашингтона больше не будет другого выбора. Соединённые Штаты 26 октября расширили санкции против Северной Кореи, внеся в санкционный список еще семерых граждан и трех юридических лиц с КНДР.

Во время своей недавней поездки по Азии Трамп прокомментировал слова северокорейского лидера, который назвал главу Белого дома «сумасшедшим стариком», назвав Ким Чен Ына «толстым коротышкой».

В свою очередь, правительственная пресса КНДР «приговорила» Трампа к смертной казни.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?