X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Уточнение властей после того, как российскую делегацию вернули обратно

22 ноя. 2017, 18:02   Общество
6783 6

Членам делегации правительства Москвы, которые направлялись на деловой форум в Бэлць, был запрещен въезд в Молдову, так как у них не было подтверждения, что целью визита является посещение этого форума. Кроме того, у представителей делегации были билеты только в один конец.

Пресс-секретарь Пограничной полиции Раиса Новцки сообщила Deschide.MD, что члены московской делегации не смогли ответить на вопрос о цели визита. Позднее, когда они заявили, что направляются на деловой форум, их попросили подтвердить эту информацию.

«На уровне Пограничной полиции нет информации о том, что эти лица являются частью официальной делегации. Кроме того, делегация не смогла представить необходимые документы о совершении подобного визита, выданные МИДЕИ», — заявила Новицки.

Напомним, делегацию правительства Москвы, которая направлялась в Бэлць на Форум делового сотрудничества, была выслана из Международного аэропорта Кишинева.

По данным источников Deschide.MD в аэропорту, делегация состояла из шести человек. Они планировали принять участие в форуме, организованном мэром Бэлць Ренато Усатым, однако получили отказ во въезде. Причины отказа пока не известны.


Форум делового сотрудничества «Москва-Бэлць-Молдова» пройдет в Бэлць 23-24 ноября. В нём примут участие представители мэрии Бельц, молдавских районов. Очевидно, что московская делегация уже не попадет на мероприятие.

Согласно информации, опубликованной на сайте местной мэрии, в Форуме должны были принять участие специалист в Центре организации дорожного движения Москвы Сергей Стоянов; начальник управления ЖКХ и благоустройства Префектуры Западного административного округа Москвы Ольга Горбунова; замглавы Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорь Ткач.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?