X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Мнения немцев о возможных досрочных выборах разделились

22 ноя. 2017, 22:30   В Мире
1940 0

Около половины немцев выступают за назначение новых выборов после провала коалиционных переговоров.

Об этом свидетельствуют результаты опроса среди граждан Германии, имеющих право голоса, о чём сообщило Агентство reuters.com со ссылкой на издание Bild. По данным издания, идею новых выборов поддержали 49,9% немцев.

Опрос также показал, что 28% граждан ФРГ считают виновным в провале коалиционных переговоров лидера «Свободных демократов» Кристиана Линднера, а 27% - канцлера Ангелу Меркель. В то же время 40% респондентов выступают за то, чтобы Меркель осталась на посту канцлера после перевыборов, 24% - готовы отдать предпочтение другому представителю ХДС.

Как известно, ранее Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС), Свободная демократическая партия и партия «Союз-90 / Зеленые» не смогли договориться о создании коалиции из-за внезапного выхода из переговоров «Свободных демократов». Предварительные консультации по созданию так называемой коалиции «Ямайка» продолжаются с 18 октября.


Наибольшие разногласия участников консультаций вызваны темами, касающиеся беженцев и борьбы против изменений климата. Одно из наиболее спорных вопросов - воссоединение семей беженцев. Принципиальные разногласия также вызывает вопрос отказа от угольной энергетики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?