Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: Путин сможет приехать в Молдову только в 2019 году

22 ноя. 2017, 12:51   Политика
2877 5

Президент Игорь Додон считает, что президент России Владимир Путин может приехать с визитом в Кишинев в 2019 г. Об этом во вторник вечером, отвечая в режиме он-лайн на вопросы пользователей сети "Одноклассники".

"Я приглашал президента России приехать в Кишинев. Мы об этом говорили. В следующем году выборы в РФ. Надеюсь и уверен, что там все будет хорошо, несмотря на провокации и желание некоторых дестабилизировать ситуацию. После мартовских выборов президента России в Молдове начинается избирательная кампания. Думаю, что реально Владимир Владимирович смог бы приехать в 2019 г. Надеюсь, что это уже будет связано с решением каких-то конкретных глобальных вопросов. Может, того же приднестровского вопроса", - сказал Додон.

Он отметил, что до конца 2018 г. ожидается визит в Молдову нескольких десятков депутатов российской Госдумы.

"В начале декабря пройдет заседание межпарламентской группы дружбы Россия - Молдова. Около 20 депутатов из Молдовы поедут на это заседание, которое не проводилось уже очень много лет, а в следующем году приедут депутаты Госдумы в таком большом составе. Мы уже согласовали принципиально период. Думаю, что это правильно для развития наших двусторонних отношений", - сказал президент.

Он добавил, что в 2018 г. Молдову может посетить Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.


"Я направил такое приглашение. Предварительно сказали, что его святейшество патриарх Кирилл хочет приехать. Надеюсь, этот визит будет в сентябре, когда мы будем проводить в Молдове всемирный съезд семьи", - сообщил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?