X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Рисовая вода - самый хранимый секрет красоты Азии

27 июл. 2019, 23:30   В Мире
8207 0

Не одну тысячу лет китаянки и японки использовали рисовую воду для мытья волос.

Европейки этим способом заинтересовались после того, как жительницы китайского поселения Huang luo попали благодаря своим шикарным волосам длиной 1,8 м в Книгу рекордов Гиннеса. Даже 80-летние представительницы Яо, именно так называется народность, проживающая в этом селении, к такому почетному возрасту не обзавелись ни одним седым волосом, не говоря уже о молодых женщинах. Они-то и поделились секретом своих достижений с нами. Им оказалась ферментированная рисовая вода.

В наши края этот злак попал во времена Ивана Грозного, причем в те времена эту крупу именовали Сарацинским пшеном. С тех пор эта культура стала достойным представителем продуктов здорового и диетического питания.

Для начала, давайте выясним, что полезного можно отыскать в рисовой воде и благодаря чему это простое средство приводит к оздоровлению организма, очищению кожи и укреплению волос?

Полезные вещества в составе рисовой воды - минералы, такие как фосфор, калий, кальций, йод, железо, магний, кальций, хлор, натрий, цинк, сера, марганец, селен, медь, хром, фтор, бор, молибден, алюминий, кремний, ванадий, кобальт, никель, витамины (группа В, отвечающая за состояние кожи, С в качестве антиоксиданта, Е обеспечивает функционирование мышц и целостность клеточных мембран, Н – регулятор обмена веществ в организме), аминокислоты, принимающие непосредственное участие в развитии клеточной структуры,жиры, способствующие синтезу коллагена, аминобензойная кислота, в качестве отбеливателя для кожи, в рисовой воде нет глютена, поэтому аллергия от него никому не грозит, крахмал, обволакивая слизистую оболочку желудка, одновременно служит защитой от агрессивных сред и снижает чувство голода, абсорбирует и выводит токсины, радионуклиды и шлаки из организма, нормализует пищеварение.


Чем полезна рисовая вода для организма - нормализация функционирования всех органов,омоложение, защита от воспалений, повышение иммунитета, очищение от шлаков, обеспечение питательными веществами.

Чем полезна рисовая вода для кожи - тонизирующее, матирующее, сужающее поры лица средство,лифтинг, подтяжка, разглаживание мелких морщин, эффективная очистка загрязнений кожи, в качестве увлажняющего компонента в масках, рисовая вода вполне может составить конкуренцию и замену розовой воде, регулярные умывания такой водой выровняют цвет лица, смягчат и придадут коже эластичность, антисептик, помогающий избавиться от воспалительных процессов и прыщей на коже, успокоить ожоги, отбеливатель, помогающий избавиться от пигментных пятен, защита кожи от солнца, но не агрессивного, южного.

Чем полезна рисовая вода для волос - Моющее средство, в которое для придания нужной консистенции добавляют рисовую муку. Ополаскиватель, придающий волосам силу и здоровый блеск. Ополаскивают рисовой водой волосы после мытья, массируют кожу головы 5 минут, затем промывают чистой водой.

Компонент в увлажняющих масках для волос. Питающее фолликулы средство для активизации роста волос. В этом случае волосы ополаскивают ферментированной рисовой водой. Средство для укладки. После ополаскивания этой водой волосы лучше поддаются укладке, приобретают мягкость и эластичность, не электризуются.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?