Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Папа Римский попросил снисхождения к «лихачам» на дороге

21 ноя. 2017, 22:30   В Мире
2290 0

Глава Римской Католической церкви Франциск попросил дорожную полицию Италии с большим пониманием и милосердием отнестись к любителям высоких скоростей.

Папа Франциск решил «пожалеть» тех водителей, которые устраивают на узких улицах Рима подобие гонок «Formula 1» и используют светофоры как «стартовый блок Гран-при». «Милосердие не пявляется признаком слабости. При этом оно не требует отказа от использования сил», - сказал на встрече с полицейскими Риме понтифик, цитируемый изданием Time.

Глава Римской Католической церкви призвал правоохранителей попытаться понять, почему автомобилисты нарушают правила дорожного движения и все чащ отвлекаются на смартфоны во время вождения. «Штрафов недостаточно: чтобы повысить безопасность, нужно объяснять, чтобы люди больше знали о своих обязанностях перед теми, кто находится рядом с ними», - указал Франциск.

По данным Национального института статистики, в Италии в 2016 в результате дорожных аварий 3283 человека погибли и более 249 тысяч получили травмы, причем 31% этих аварий связан с использованием водителями смартфонов за рулем, несполнением правил дорожного движения (ПДД) и неповиновением сигналам светофоров, отмечается в статье.


Отметим, что в России в последние годы активизировалось сотрудничество между Русской православной церковью и дорожной полицией в целях повышения безопасности на дорогах. В различных регионах батюшки освящают наиболее аварийные участки автотрасс и перекрестки, раздают автомобилистам иконы с ликом ангела-хранителя и буклеты с ПДД.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?