Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип прокомментировал «истерию» вокруг ходатайства в ООН

21 ноя. 2017, 17:26   Политика
3884 4

Премьер-министр Павел Филип категорически отрицает, что Молдова отозвала свое ходатайство в ООН о выводе российских военнослужащих из Приднестровья, сообщает Noi.md.

Глава исполнительной власти сказал, что позиция правительства в этом вопросе остается твердой и последовательной, и назвал опубликованную в СМИ информацию грубыми манипуляциями.

«Молдова остается твердой и последовательной в своей просьбе включить в повестку дня Генеральной Ассамблеи ООН вопрос о выводе вооруженных сил с ее территории. Я считаю, что некоторые СМИ ослеплены настойчивостью, с которой они продолжают искать возможность опорочить деятельность правительства, не видят отсутствие логики в информации, которую они представляют», - сказал Филип со ссылкой на пресс-службу, опубликовавшую эту информацию.

Премьер-министр также отметил, что на самом деле Республика Молдова призвала к «тактической задержке» в рассмотрении этого вопроса,и объяснил почему.

«Это тактический подход, потому что, когда вы не уверены, что у вас есть все необходимые голоса, как в парламенте, вы тратите время на переговоры. Я не буду рассказывать другие подробности стратегии Молдовы, но мы твердо хотим включить эту тему в повестку дня ООН», - заключил Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?