Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

«Враг» Ким Чен Ына навёл фурор среди молодёжи Северной Кореи

21 ноя. 2017, 21:00   В Мире
3397 0

Призыв Ким Чен Ына к укреплению приверженности традиционным северокорейским ценностям не пользуется успехом среди жителей столицы Пхеньяна.

Особенно это касается молодежного сегмента, пишет «Daily NK», что указывает на то, что южнокорейские телевизионные продукты заняли первое место в «списке нелегалов» Северной Кореи. Халлю - это термин, описывающий культурный феномен, который южнокорейцы называют «корейской волной», завоевавший, начиная с 1990-х годов, большую популярность в Восточной и Юго-Восточной Азии с помощью сериалов и музыки K-pop, с растущим влиянием YouTube и социальных сетей, и распространившийся на весь мир.

Тайный источник из Северной Кореи заявил «Daily NK», что молодежь Пхеньяна отвернулась от традиционного северокорейского танца, предпочитая стиль K-pop. Более того, на улицах можно услышать голоса, имитирующие акцент южнокорейских знаменитостей, и многие подростки больше не пользуются обращением «товарищ» (догнму), а «друг» (чингу), по примеру молодежи из Сеула.

Власти работают на многих фронтах, чтобы блокировать прорыв, через который продукты СМИ и шоу-бизнеса проникают в Северную Корею. Если человек попался с USB-накопителем с южнокорейской музыкой или фильмами, его арестовывают и отправляют в концентрационный лагерь или трудовую колонию, обвинив его в совершении преступления, подобного владению оружием или потреблению наркотиков.


Но приверженность «коварным материалам» встречается не только среди молодежи, но даже в государственном аппарате, подчеркивает «Daily NK». Такие случаи часто наказываются публичными казнями, что указывает на степень угрозы, которую представляет внешняя информация для режима Ким Чен Ына.

Другой источник в Пхеньяне говорит, что в Северной Корее есть модная метафора: у элитных агентов безопасности, стоящих в первых рядах диктатуры - «два сердца». Одно «сердце» охотится за подобными продуктами в Северной Корее, а другое «сердце» жаждет этих «предательских материалов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?