Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Подросток, застреливший 7-летнего мальчика из Теленешт, и его отец освобождены из-под ареста

21 ноя. 2017, 15:08   Общество
3690 1

14-летний подросток, застреливший своего семилетнего друга из охотничьего ружья во время игры, и его отец освобождены из-под ареста после того, как их задержали на 72 часа.

Ведущие это дело прокуроры потребовали выдать ордер на арест на их имя, но суд освободил их, запретив им покидать страну. Однако это решение может быть обжаловано в Апелляционной палате в установленные законом сроки.

Напоминаем, что на имя подростка открыто уголовное дело в связи с убийством по неосторожности, а на имя мужчины – в связи с ненадлежащим хранением огнестрельного оружия.

Тело жертвы был найдено в колодце в селе, где произошла трагедия. Позднее предварительные результаты судебной экспертизы показали, что он умер от выстрела в плечо.

Родители бросились искать ребенка, когда он не вернулся домой. По словам местным полицейских, вместе с признанным виновным подростком они играли с охотничьим оружием отца подозреваемого. Трагедия произошла в тот момент, когда он пытался положить оружие на место.


Более того, подозреваемый рассказал правоохранителям, что он пытался отмыть своего друга от крови, но уронил его в колодец. Он побоялся сообщить об этом в полицию, но рассказал родственнику все, что произошло. Расследование продолжается.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?