X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сколько подписей собрали ПСРМ для перехода к президентской республике

21 ноя. 2017, 11:40   Политика
4940 7

Кампания ПСРМ по сбору подписей в поддержку перехода в президентской форме правления продолжается, сообщает Noi.md.

По словам лидера формирования Зинаиды Гречаной, до настоящего времени собрано 300 тыс. подписей, но конечная цель – собрать один миллион подписей до 2 февраля 2018 года, когда будет отмечаться День государственности Молдовы.

«На основании собранных подписей будут произведены изменения в программе ПСРМ в ходе внеочередного съезда ПСРМ, намеченного на весну 2018 года. Необходимы жесткие меры для искоренения коррупции, прекращения хаоса в стране, и эти меры нужно предусмотреть в Конституции, законодательстве», – сказала Гречаная.

Она также отметила, что ни ПСРМ, ни президент Игорь Додон не отказались от намерения организовать досрочные парламентские выборы. По словам социалистки, если появится такая возможность, она будет использована.

«Страна продолжает деградировать, контролирующая правительство ДПМ продолжает разделение общества, меняя название государственного языка и продвигая введение в Конституцию положения о векторе внешней политики страны, не проконсультировавшись предварительно с обществом. Все это делается с целью отвлечения внимания общества от плачевной экономической ситуации в стране», – заключила Гречаная.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?