Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Для чего Минэкономики Молдовы создало два оперативных центра?

21 ноя. 2017, 11:10   Общество
3126 2

В холодный период в Молдове будут работать два оперативных центра, отвечающие за энергетику и дороги, для координации действий в случае необходимости оказания срочной помощи.

Решение о создании названных центров приняло Министерство экономики и инфраструктуры. Деятельность этих центров возглавят государственные секретари Анатол Усатый (дороги) и Виталий Юрку (энергетика), передает NOI.md.

По сообщению отраслевого ведомства, в ходе оперативного заседания вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык распорядился до 15 декабря разработать детальный план действий на случай обильных осадков или других катаклизмов, которые могут привести к нарушению движения транспорта и к перебоям в электроснабжении.

До 15 декабря также должен быть утвержден поименный список бригад быстрого реагирования, количество имеющейся спецтехники, а также обеспечить на зимний период нужные объемы противогололедного реагента.

Вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык также подчеркнул, что необходимо договориться с юридическими и физическими лицами по всей стране, у которых есть спецтехника, об ее использовании при необходимости, в частности, для расчистки от снежных завалов дорог и населенных пунктов.

В части энергетики Октавиан Калмык предложил также привлечь к работе центра представителей операторов рынка для более скоординированных и оперативных действий команд быстрого реагирования, а также обмена информацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?