Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В NASA рассказали, когда человечество встретится с инопланетянами

21 ноя. 2017, 1:30   Наука и IT
4259 0

Ученые-представители американского космического агентства NASA ответили на вопрос пользователей ресурса Reddit и назвали предполагаемые сроки обнаружения внеземной жизни.

Исследователи считают, что форма жизни инопланетян кардинально отличается от человеческой. «Прежде чем мы начнем искать жизнь, мы попытаемся выяснить, какие планеты могут иметь климат, способствующий возникновению жизни», - отметили ученые, которые в то же время не отрицают, что интригующая встреча может произойти уже через 20 лет.

Начинать поиски жизни за пределами Земли исследователи намерены в знакомых областях. В NASA считают, что поиски вполне могут быть успешными на Европе, спутнике Юпитера, и на Энцеладе, спутнике Сатурна. Такие выводы ученые сделали в связи с обнаружением там источников воды.

«Мы думали, что на Энцеладе ничего нет, пока миссия «Кассини» не обнаружила подводный океан. Миссии «Галилео» и «Вояджер» свидетельствовали о том, что на Европе также есть океан, который находится под ледяной коркой», - рассказали они.


Ученые также упомянули, что сегодня центр NASA изучает способы уточнения зоны поиска. Недавно им удалось разработать более простую модель углеродного цикла Земли и объединить ее с другими инструментами для изучения тектонической активности и водных циклов, что позволит выяснить, какие планеты являются лучшими объектами для жизни.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?