Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Выпивка ... сбила с пути

20 ноя. 2017, 16:02   Общество
3014 0

Гражданин Украины в состоянии алкогольного опьянения перепутал дорогу и случайно попал на территорию Республики Молдова.

Пограничная полиция застала его в тот момент, когда он пытался незаконно пересечь границу с целью возвращения на родину.

В конце прошлой недели в зоне действия сектора пограничной полиции «Саиць» был замечен человек, который шел быстром шагом к выходу с территории Молдовы. Пограничные инспекторы оперативно вмешались, задержав всего в 50 метрах от государственной границы гражданина Украины в возрасте 49 лет. В ходе опроса выяснилось, что незадолго до этого мужчина пошел в бар в родном селе, где он употребил алкоголь.

Будучи в состоянии опьянения, он перепутал дорогу и пошел в неверном направлении. Поскольку местность показалась ему незнакомой, он остановил несколько пешеходов, которые сообщили ему, что он находится на территории Молдовы. Во время попытки вернуться обратно его обнаружили сотрудники пограничной полиции.

По данному факту пограничники составили протокол о констатации преступления в виде незаконного пересечения государственной границы, предусмотренное ст. 27 и ст. 362 (1) Уголовного кодекса Республики Молдова. Согласно процедуре, мужчину передали украинским властям для принятия необходимых юридических мер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?