X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Плахотнюк об открытом в Румынии деле: За Платоном стоит ФСБ

20 ноя. 2017, 15:11   Политика
6886 10

Лидер демократической партии Молдовы Влад Плахотнюк уверен, что подать иск в Румынию Вячеслава Платона надоумили спецслужбы Российской Федерации.

В эксклюзивном интервью изданию Ziarul NAȚIONAL Влад Плахотнюк отметил, что ФСБ сильно обиделось на правительство Молдовы за то, что оно остановило отмывание более 22 миллиардов долларов, поступающих из России.

«Открытое в Румынии дело – это фактически иск осужденного Платона, за которым стоит одна из спецслужб Российской Федерации – ФСБ, которая сильно разозлилась на правительство Кишинева и лично на меня за то, что компетентные органы Молдовы помешали дальнейшему отмыванию свыше 22 миллиардов долларов из России и занялись расследованием этого дела, придав ему широкую огласку во всем мире. Несмотря на то, что за этим процессом, за этим иском Платона стоит ФСБ, органы румынской власти обязаны проверять поступающие к ним иски, так можно объяснить это дело о проверке фактов», – рассказал Плахотнюк.

В том же интервью лидер ДПМ прокомментировал и обвинения, выдвинутые против него киллером Виталием Прокой.

«Достоверность этих обвинений равна нулю. Некий преступник очнулся после стольких лет, начал рассказывать различные вещи, вам не кажется странным такая радикальная перемена?», – спросил Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?