Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ДПМ: результаты референдума указывают на сокрушительное поражение

20 ноя. 2017, 10:40   Политика
5374 8

Демократическая партия Молдовы считает, что результаты референдума по отставке генерального примара муниципия Кишинев не говорят о чьей-либо победе, а свидетельствуют о сокрушительном поражении левых партий, сообщает NOI.md.

Согласно ДПМ, речь, в частности, о ПСРМ, инициировавшей референдум. Это является сигналом, что у столичных жителей не проходит популизм.

«Даже если граждане недовольны ситуацией в Кишиневе, что справедливо, сегодня они доказали, что не желают участвовать в политической игре, начатой социалистами и их партнерами – ПКРМ и НП».

ДПМ поблагодарила граждан, проявивших сознательность и не позволивших втянуть себя в ловушку ПСРМ и остальных левых партий. «Поздравляем проевропейские партии, бойкотировавшие референдум, со зрелым, твердым и последовательным политическим отношением, проявленным к инициативе, имеющей своей целью получение социалистами кишиневской примэрии нечестными путями», – отметили демократы на пресс-конференции.

Формирование уточняет, что готово поддержать руководство кишиневской примэрии, независимо от того, что оно временное и может завершиться, и ждет конкретных проектов для граждан республики.


«Мы обращаемся к Кишиневскому муниципальному совету с призывом незамедлительно возобновить свою деятельность, оставить в стороне политическую борьбу и быстро разработать план вывода примэрии Кишинева из кризиса, в котором она находится уже много месяцев», – призывает ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?