Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Какой новый документ подписали Молдова и Грузия?

20 ноя. 2017, 13:21   Экономика
2228 0

Молдова и Грузия подписали Меморандум о сотрудничестве в области конкуренции, передает NOI.md.

Документ подписали председатель Совета по конкуренции Молдовы Виорика Кэраре и глава Агентства по защите конкуренции Грузии Нодар Хадури в рамках визита руководителя молдавского ведомства в Тбилиси для участия в прошедшей 16-17 ноября Международной конференции под названием «Политика в области конкуренции: Перспективы и вызовы».

Подписанный сторонами Меморандум нацелен на стимулирование профессионального сотрудничества между профильными органами, продвижение и активизацию обмена опытом и информацией, в том числе, в области расследований, в отношении нарушений правил конкуренции.

Документ также предусматривает организацию периодических консультаций как на уровне руководства этими органами, так и на уровне экспертов для продвижения действий по культуре конкуренции.

«Молдова сделала такой шаг вперед в двустороннем и международном сотрудничестве в области конкуренции. Нам будет полезен опыт Грузии в этом отношении, и, очевидно, мы сможем продвигать лучшие конкурентные практики в нашей стране», - сказал Виорика Кэраре.

В свою очередь, глава Агентства по конкуренции Грузии Нодар Хадури приветствовал открытость и прогресс Молдовы, отмеченные в области конкуренции.

На конференции в Тбилиси Виорика Кэраре также выступила с речью о продвижении конкурентной среды в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?