X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

ПСРМ уважает волю тех, кто не голосовал, но…

19 ноя. 2017, 21:42   Политика
8838 23

Представители Партии социалистов дали пресс-конференцию по результатам референдума по вопросу отставки Дорина Киртоакэ с должности генерального примара Кишинева.

Пресс-секретарь президента член ПСРМ Ион Чебан в начале конференции поблагодарил всех граждан, воспользовавшихся своим правом голоса, подчеркнув, что сегодняшний референдум – это самый демократический процесс, когда-либо проводившийся в стране.

В то же время социалист отметил, что партия уважает и позицию тех граждан, которые не явились на голосование, однако к ним у него нашлось пару вопросов.

«Мы уважаем и волю тех, кто не пришел на голосование. Вам нравится ходить по разрушенным дорогам? Это ваше право. Вам нравится, что ваших детей кормят испорченными продуктами? У вас был выбор сказать нет. Вам нравится, что у вас крадут парковые зоны? Вам нравятся счета? Мы не можем ничего сделать для вас. Если вам так нравится, у вас был выбор остаться дома. Нам ничего не остается, как уважать этот выбор», – сказал Ион Чебан.

Одновременно член ПСРМ назвал ошибочным решение некоторых политических партий бойкотировать референдум.


«Бойкотировать демократический процесс из демократических соображений – неправильный выбор. Те, кто поступил так, полностью ответственны за то, что будет дальше. Я имею в виду ПДМ и ПДС. С этого момента столица переходит в руки ДП и Плахотнюка, и в этом виновата именно Майя Санду», – сказал Чебан.

Социалист призвал Дорина Киртоакэ подать в отставку, если он желает добра муниципию Кишиневу.
«Не знаю, что вам скажет Киртоакэ, но очень сомневаюсь в том, что он вернется в кресло примара. Если он хочет, чтобы дела пошли в гору, ему следовало бы подать в отставку, поскольку он также является частью сценария. Не знаю, договорился ли он о предоставлении ему свободы, но знаю, что его шантажируют всеми открытыми на него делами», – сказал Ион Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?