X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Десятки человек приняли участие в благотворительной выставке (ВИДЕО)

19 ноя. 2017, 14:00   Общество
5455 0

В субботу молдавский Фонд родителей преждевременно рожденных детей «Vitae» провел благотворительную выставку-продажу, сообщает NOI.md.

Так, 25% денег, собранных от продажи картин, а также hand-made изделий пойдут на покупку аппарата по измерению уровня билирубина у новорожденных для столичного Института матери и ребенка.

По словам председателя Фонда «Vitae» Ази Оникэ, общество должно понять, что недоношенные дети ничем не отличаются от обычных детей, и если им обеспечить соответствующий уход, их шансы на выживание возрастают.

В выставке приняли участие также представители Румынии, добившейся значительных успехов в этой области, которые поделились накопленным опытом. Представитель румынской ассоциации «Unu și Unu» Корина Кроитору привезла в Кишинев руководство для матерей, который будет напечатано в нашей стране и распространено в родильных отделениях.

В то же время председатель румынской ассоциации «Inima Copiilor» Александру Попа утверждает, на небольшую помощь простых людей можно сделать великие дела. Всего за три месяца акции SMS-сообщений за Прутом было собрано около 700 тыс. евро на модернизацию отделения кардиологии в бухарестской больнице им. Марии Кюри.


Педиатр столичного Института матери и ребенка Михай Стратулат утверждает что, к сожалению, несмотря на то, что в нашей стране есть передовая техника, которая может помочь преждевременно родившемуся ребенку выжить, она полностью изношена. Необходимо приобрести не только самую современную технику, но и модернизировать отделения преждевременно рожденных детей медицинского учреждения.

На выставке представили свои работы известные художники и молодые люди, пожелавшие внести свой вклад в проведение этого прекрасного мероприятия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?