X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Самая потрясающая библиотека в мире (ФОТО)

15 окт. 2019, 0:30   В Мире
8925 0

Большинство людей предпочитают читать книги у себя дома, но эта библиотека вполне способна заставить многих изменить своим привычкам.

Невероятное архитектурное чудо с огромным сферическим залом в центре сделано таким образом, чтобы снаружи выглядеть как гигантский глаз. Пятиэтажная библиотека открылась в районе Биньхай китайского города Тяньцзин, а потому почти сразу получила название «Глаз Биньхая».

Создателями здания являются голландское архитектурное бюро MVRDV и местный градостроительный и проектно-конструкторский институт. Площадь библиотеки составляет 34 000 квадратных метров, а вместить она может до 1,2 миллиона книг.

В здании, которое было возведено за 3 года, имеется большой читальный зал, расположенный на первом этаже, а все остальные этажи отведены под конференц-залы и комнаты, где можно поработать на компьютере или послушать аудиозаписи.

Любители чтения, попав в такую библиотеку, смело называют её лучшей в мире, вот только порой сетуют, что восхищение прекрасной архитектурой немного отвлекает их от книг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?