Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Россию через Белоруссию? Только самолетом

17 ноя. 2017, 16:41   В Мире
3233 1

На минувшей неделе Центр общественных связей ФСБ России напомнил, что граждане третьих стран не могут пересекать российско-белорусскую границу железнодорожным и автомобильным транспортом ввиду несогласованности режима въезда и выезда между странами.

Таким образом, гражданам третьих стран, добирающимся в Россию через Белоруссию, остается единственная альтернатива – авиатранспорт.

Более того, в сообщении подчеркивается, что "до окончательного урегулирования указанного вопроса пересечение российско-белорусской государственной границы всеми категориями граждан третьих стран, независимо от наличия разрешения на постоянное или временное проживание на территории России и Белоруссии, с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта будет являться нарушением установленного международными нормами порядка пересечения государственной границы РФ".

Что изменилось?

Ведомство отметило, что с мая текущего года все авиарейсы между Российской Федерацией и Республикой Беларусь переведены в международные сектора аэропортов. Все категории граждан третьих стран могут прибывать в РФ и убывать из РФ через многосторонние (двусторонние) пункты пропуска, открытые для международных сообщений.


Белорусы "бесстрашнее" россиян?

Ранее для того, чтобы въехать в Белоруссию, иностранцу необходимо было заполнить бланк миграционной карты, который можно было получить непосредственно на границе перед прохождением пограничного контроля, у стюардессы (стюарда) в самолете перед прибытием в Национальный аэропорт "Минск" или у проводника поезда.

Теперь иностранцы не будут заполнять миграционную карту при въезде и выезде в Республики Беларусь, если они не планируют дальнейший транзит в Россию, сообщили в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Предупрежден – значит, вооружен!

Портал ”90180.ru” настоятельно рекомендует своим читателям очень внимательно подходить ко всем правилам миграционного законодательства Российской Федерации и знакомиться со всеми текущими поправками перед въездом в Россию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?