Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Парламент освободил вулканештскую церковь от уплаты таможенных сборов

17 ноя. 2017, 13:50   Общество
2429 0

После нескольких неудачных попыток депутаты одобрили сегодня освобождение Покровской города Вулканешты в Гагаузии от уплаты таможенных сборов на импорт колоколов, сообщает NOI.md.

Для того чтобы ввезти в страну произведенные в Российской Федерации бронзовые колокола, церковь должна была уплатить импортные пошлины в размере 190 тыс. леев, которых у нее нет. Как следствие, депутаты-социалисты выступили с инициативой позволить отступление от закона.

Решение было принято сегодня в первом чтении большинством голосов, хотя изначально правительство было против освобождения церкви от таможенного сбора. По мнению Министерства финансов, «создание послаблений для религиозного культа или его составной части посредством отклонения от закона создаст опасный прецедент для правопорядка в Молдове». Тем не менее, парламентское большинство сумело убедить исполнительный орган в необходимости освобождения церкви от уплаты таможенных платежей, а правительство пересмотрит свою позицию ко второму чтению, сообщил сегодня Андриан Канду.

Церковь города Вулканешты строится с 2016 года на деньги прихожан, а также на пожертвования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?