Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Google выпустил обновление Maps с улучшенной цветовой схемой

17 ноя. 2017, 19:01   Наука и IT
3001 0

Google выпустил обновление Maps, где представил новую цветовую схему для лучшей навигации среди заведений и объектов инфраструктуры. Об этом Google сообщила в своем блоге.

Основные вкладки приложения получили обновление — теперь важная информация будет показана в них более четко. Например, заправки будут чаще показываться при навигации, а железнодорожные станции — в разделе с транспортом.

Google также обновила цветовую схему Maps и иконки, чтобы лучше различать такие объекты, как кафе, церкви, музеи и больницы. Ранее все эти места помечались голубыми иконками.

Теперь кафе и рестораны отмечаются оранжевым, магазины — голубым, больницы — розовым, а развлекательные заведения — бирюзовым. «Например, если вы находитесь в новом районе и ищете кафе, вы можете открыть карту и найти ближайшую оранжевую иконку», —говорится в сообщении Google.

Впрочем, многие из цветов все равно так или иначе похожи друг на друга, поэтому их можно легко спутать. В течение нескольких недель Google обещает обновить все сервисы, которые используют Maps: Assistant, поиск, Google Earth и Android Auto.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?