Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Дьяков: ДПМ внесет вклад в формирование будущей власти

17 ноя. 2017, 9:21   Политика
3137 6

Демократическая партия будет участвовать в любом случае в формирование будущей власти.

Это не обязательно означает, что возьмет на себя ответственность правления, но, безусловно, будет у власти. Об этом заявил почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков в эфире передачи „Important” на телеканале TVC21, передает IPN.

„Без Демократической партии невозможно в ближайшие годы существование власти”, - сказал Думитру Дьяков. Почетный председатель ДПМ отметил, что в нынешнем формате и с нынешними лозунгами Партии социалистов, невозможно, чтобы демократы сформировали коалицию с ПСРМ в будущем парламенте.

„Демократическая партия была создана в 1996 году как фактор равновесия в Республике Молдова. Есть правые и левые силы, которые между собой не сотрудничают. В Республике Молдова нет устойчивой власти, обеспечивающей движение страны в определенном направлении, которая находилась бы между радикальными правыми и радикальными левыми. И мы построили Демократическую партию именно для того, чтобы быть связующим звеном между этими двумя лагерями. Это историческая миссия ДПМ”, - заявил Думитру Дьяков.

Он хотел бы, чтобы в следующем парламенте демократы были у власти, соответственно, чтобы была правая и левая оппозиция.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?