X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Реакция Санду на обвинения в том, что она прикидывается святой

16 ноя. 2017, 17:41   Политика
5869 9

После того, как председатель парламента Андриан Канду обвинил лидера ПДС в том, что она играет роль святоши, не будучи ею, Майя Санду выступила с ответом, сообщает NOI.md.

По ее мнению, Андриан Канду подтвердил свой статус чемпиона по поиску виноватых в неудачах властей. «Как всегда, оппозиция виновата во всем плохом, что есть сегодня или в другое время, в том числе в краже миллиарда. (Г-н Канду забыл, как в качестве министра экономики настойчиво продвигал выдачу гарантии для денег, украденных из трех банков, без какой-либо меры защиты со стороны государства и еще до того, как Нацбанк ввел специальное администрирование в ограбленных банках). Его постоянные жалобы доказывают одно: власти в тупике. Имея все полномочия, но ничего не делая, власти только и делают, что ищут себе оправдания и виноватых в другой стороне. Оппозиция виновата во всем», - написала она в социальных сетях.

Более того, Санду сделала несколько предложений: отправить в отставку правительство, и также председателя парламента; сформировать правительство технократов; отменить изменения к избирательному законодательству, названные учреждениями ЕС несвоевременными.

«В этих условиях мы пойдет на выборы с открытым сердцем. Пусть люди решают, кто и какой хаос создал», - заключила она.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?