Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Сильвию Раду не пустили на стройку с инспекцией

16 ноя. 2017, 17:21   Столица
4660 1

И. о. генерального примара Кишинева Сильвия Раду в сопровождении представителей Главного управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений, наведались с проверкой на строительную площадку на улице В. Белинского, 4, где работает застройщик SC Inamstro SRL, с которым конфликтуют жители близлежащих частных домов.

По данным примэрии, живущие по соседству люди жалуются на несоблюдение предельной высоты будущего здания, игнорирование мнения людей, несоблюдение дистанции между стройкой и близлежащими частными домами, повреждение соседских домов, отсутствие информации о строительстве и т. д.

Представители фирмы-застройщика не пустили Сильвию Раду на строительную площадку, объяснив это несвоевременным оповещением со стороны местной публичной администрации Кишинева и тем, что строительство якобы заморожено.

В этой связи и. о. Генпримара заявила, что хозяйствующий субъект не соблюдает нормы строительства, и примэрия Кишинева, как и власти, выдающие разрешение на строительство, обязаны проверить правильность соблюдения проекта. «Мы начнем правонарушительную процедуру. Данная ситуация не может продолжаться бесконечно, поскольку здесь живут люди. Строительство не должно долго проводиться, это может представлять угрозу», – подчеркнула Сильвия Раду.

На предстоящей неделе в примэрии пройдет заседание с участием всех вовлеченных в этот проект сторон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?