Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон выступает за развитие СЭЗ для привлечения новых инвесторов

16 ноя. 2017, 17:00   Экономика
2753 0

Президент Молдовы Игорь Додон считает одной из важнейших задач властей развитие Свободных экономических зон для привлечения в страну новых инвесторов.

Об этом глава государства заявил, посетив Свободную экономическую зону Ungheni-Business и побывав на расположенном там предприятии с иностранным капиталом ”Lear Corporation” - крупном производителе оборудования для автомобилей, который отмечает постоянный рост производства.

Игорь Додон отметил, что Свободная экономическая зона Ungheni-Business удачно расположена – в восточно-центральной части Молдовы, на границе с Румынией, на пересечении важнейших транспортных путей, связывающих Румынию, СНГ и европейские страны.

Стратегические задачи Администрации СЭЗ предусматривают: привлечение отечественных и иностранных инвестиций, создание благоприятных условий для резидентов, использование передового опыта в области менеджмента и управления и т.д.

Президент Молдовы заявил, что развитие Свободных экономических зон – это одна из важных задач, над решением которой нужно упорно работать для привлечения инвесторов, активизации развития промышленного комплекса и всей экономики, а также для создания рабочих мест.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?