X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду ответил Санду: «Играет роль святой, не будучи ею»

16 ноя. 2017, 16:41   Политика
3735 2

Председатель парламента и вице-председатель Демократической партии (ДПМ) Андриан Канду дал жесткий ответ лидеру партии «Действие и солидарность» (ПДС) Майе Санду, обвинившей Влада Плахотнюка в узурпации государственной власти.

Канду отметил, что обещал не нападать на правые партии, но добавил, что, когда ДПМ подвернется нападению, он ответит той же монетой.

«С состраданием и, отчасти, с сожалением, говорю о том, что Майя Санду не святая. Она просто играет роль святой в молдавской политике. Не забывайте, что Майя Санду пришла из ЛДПМ – самой коррумпированной партии, которая ввергла Молдову в хаос. В итоге Майю Санду мучают, потому что она пришла из партии, которая создала хаос, а она промолчала.
Она также допустила коррупционные схемы и схемы, связанные с банковской кражей. Майя Санду вынуждена притворяться изо дня в день, потому что, если бы она попыталась быть честной, она, вероятно, была бы вынуждена покинуть политику. К сожалению, она не может надеть футболку ЛДПМ, которую она носила во время предвыборной кампании 2014 года, потому что эти футболки куплены на украденные ЛДПМ деньги. Если бы она надела эту футболку, стала перед зеркалом и заявила о своей чистоте, зеркало, вероятно, треснуло бы. Я сожалею о том, что она притворяется искренней и хочет казаться святой, в то время как она просто плохая актриса», – заявил сегодня Канду на пресс-конференции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?