Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Японии компания извинилась за отправление поезда на 20 секунд раньше

16 ноя. 2017, 15:31   В Мире
2369 0

В Японии железнодорожный оператор Tsukuba Express принес извинения за то, что пригородный поезд отправился с одной из станций на 20 секунд раньше, чем указано в расписании. Об этом сообщает BBC News.

Новости по теме: В Японии машиниста сверхскоростного поезда уволили из-за ног на приборной панели

Отмечается, что скоростной поезд должен был отправиться в 9:44:40 по местному времени, однако вместо этого выехал в 9:44:20. Как позже пояснил машинист, закрывая двери, он в нарушение инструкций забыл посмотреть на табло времени.

Буквально через несколько часов компания опубликовала пресс-релиз, в котором принесла извинения за доставленные неудобства, несмотря на то, что поезда по этой ветке ходят каждые четыре минуты.

Как отметил глава компании, из-за высокой точности времени прибытия поездов в Японии многие пассажиры приходят на станцию буквально за несколько секунд до отправления в полной уверенности, что успеют на него, поэтому 20 секунд могут иметь большое значение.


Следует добавить, что жалоб на отправление поезда не по расписанию в компанию не поступало – она извинилась по собственной инициативе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?