Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

ЛДПМ обратилась в СИБ в связи с фильмом, снятым под патронатом президента

16 ноя. 2017, 14:11   Политика
5207 12

ЛДПМ просит Службу информации и безопасности определить источники финансирования этого фильма, а также внешних доноров президента Додона. Об этом Либерально-демократическая партия сообщает в выпущенном пресс-релизе, передает NOI.md


«Учитывая, что бюджетом на производство фильма распоряжался президент Игорь Додон, и было объявлено, что это внешнее пожертвование, и исходя из того факта, что большинство студий в Республике Молдова не имеют бюджетов для производства фильмов, щедрость финансиста сомнительна. Мы просим Институт истории Академии наук Республики Молдова предоставить экспертизу содержания фильма», говорится в пресс-релизе ЛДПМ.

Фильм «История Молдовы» состоит из трех серий, по 45 минут каждая. Первая серия охватывает период от первобытного человека до средневековья, и ее можно посмотреть здесь.

Вторая серия – Средневековье, формирование Молдавского княжества, до образования Бессарабии. Третья серия – с 1812 года до независимости.

В фильме можно увидеть историческую реконструкцию некоторых важных сражений правителей Василе Лупу, Штефана чел Маре, многие из которых, по сути, составляют историю Молдовы: представлены места, артефакты, сокровища, орудия труда, украшения. Кроме того, фильм для многих станет настоящим открытием красивых и значимых туристических достопримечательностей наше страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?